top of page
  • Фото автораАлена Семёнова

Использование ИКТ - технологий

Использование цифровой дидактики - это не самоцель, а инструмент развития.


В своей практике я стараюсь обеспечить такой образовательный процесс и мотивацию, при которых совершенствование, в том числе и использование цифровизации - это общая задача и неприемлемое условие ежедневной работы.


Сегодня информационные компьютерные технологии можно считать тем новым способом передачи знаний, который соответствует качественно новому содержанию обучения и развития ребенка, повышающим эффективность организации образовательного процесса.

Игровые компоненты, включенные в мультимедиа программы, повышают интерес детей к обучению, активизируют их познавательную деятельность, улучшают процесс усвоения материала и способствуют развитию образного мышления. Компьютерные программы также вовлекают детей в развивающую деятельность, ставя перед ребенком и помогая ему решать познавательные и творческие задачи с опорой на наглядность и ведущую для дошкольника деятельность – игру в процессе индивидуального обучения.



Основными преимуществами обучения с использованием цифрового оборудования является обеспечение инклюзивного образования, индивидуализация образовательного процесса, наличие эффективного интерфейса. Использование цифровой дидактики дает возможность мне использовать такие формы обучения, как: микрообучение (с детьми, подверженными частым респираторным заболеваниям), использовать педагогическую платформу в сети инстаграм, вконтакте и YOUTUBE, использовать в своей практике готовые образовательные ресурсы.

Цифровизация - это не только наше будущее, это наше, быстро развивающееся, "настоящее".



21 просмотр0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page